Deprecated: Function session_register() is deprecated in /home/npp-elmika/npp-elmika.ru/docs/info/index.php on line 58
ООО НПП «Элмика» / 20.11.2013 Новые разработки предприятия в 2013 году
6;13
Продукция
генераторы сигналов ВЧ генераторы сигналов ВЧ (генераторы стандартных сигналов) панорамные измерители КСВН и  ослабления измерители комплексных коэффициентов отражения и передачи частомеры-переносчики аттенюаторы прямоотсчетные измерительные калориметрические измерители мощности ваттметр установки, меры эталонные автоматизированные стенды горячих измерений прибор горячих измерений антенна рупорная волноводные измерительные узлы волновые компоненты и узлы миллиметрового диапазона волн волновые компоненты и узлы субмиллиметрового диапазона волн
Услуги
Ремонт СИ Разработка и производство средств измерений по ТТ заказчика Разработка и производство эталонов по ТТ заказчика Консультации по СИ Сопровождение поверки Сопровождение испытаний Сопровождение метрологической экспертизы Метрологическое сопровождение работ
20.11.2013 Новые разработки предприятия в 2013 году
    В этом году предприятие стало производить СИ от 8 до 178,4 ГГц. За последнее время разработана серия измерителей комплексных коэффициентов отражения и передачи, термисторные измерители мощности. Разработан измеритель мощности калориметрического типа с микропроцессорным управлением, упростившим управлением калориметром и управление прибором в целом.
      
    В диапазоне  частоты 78,33-178,4 ГГц разработан переносчик частоты РЧ5-29М. Прибор является электронно-счетным частотомером с переносом частоты, предназначен для автоматического измерения частоты входных синусоидальных сигналов от 37,5 до 178,4 ГГц и переноса измеряемых сигналов частотой от 37,5 до 178,4 ГГц  в диапазоне частот от 0,3 до 1,5 ГГц и автоматического измерения частоты, а при работе совместно с анализатором спектра, работающим в диапазоне частот  0,3-1,5 ГГц для измерения спектра неправельных и периодически повторяющихся сигналов  в диапазонах частот 78,33-178,4 ГГц.
      
    Для измерения средней мощности, частоты колебаний и оценки технических характеристик генераторов СВЧ колебаний, работающих в непрерывном или импульсном режимах разработан по ТЗ заказчика Прибор Горячих Измерений ПГИ-03. Прибор обеспечивает измерение параметров источников СВЧ колебаний соответствующего диапазона частот при их настройке или поверке. Прибор может применяться в лабораторных условиях, а также на ремонтных предприятиях и метрологических  лабораториях для настройки и поверки источников СВЧ колебаний, обеспечивает измерение параметров источников СВЧ колебаний с необходимой точностью. В состав прибора ПГИ-03 входят ПГИ-04 (Прибор Горячих Измерений) и термисторный измеритель мощности М3-403.
      
    В диапазоне частот 178-225 ГГц  разработан панорамный измеритель КСВН и ослабления, калориметрический измеритель мощности, поляризационный аттенюатор с диапазоном калиброванных ослаблений 0-35 дб.
     
    В диапазоне частот 178-260 ГГц и 260-325 ГГц разработан калориметрический измеритель мощности. Отработана технология производства волноводных узлов в диапазоне 142,8-218,8 ГГц.